background

Mitarbeiter

 

  Organigramm TBV 

 

  Thomas Grottke 
Hauptgeschäftsführer
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 00 
E-Mail: thomas.grottke@tbv-erfurt.de
  Walter Pfeifer
Stellv. Hauptgeschäftsführer, Familienbetriebe, Milch, Nebenerwerb
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 22 
E-Mail: walter.pfeifer@tbv-erfurt.de
  Kerstin Gentzel 
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 00 
E-Mail: sekretariat@tbv-erfurt.de
  Anja Nußbaum
pflanzliche Produktion, nachwachsende Rohstoffe, Erneuerbare Energien
Tel.: +49 (361) - 26 25 32 06 
E-Mail: anja.nussbaum@tbv-erfurt.de
  Beate Kirsten 
EU-Wasserrahmenrichtlinie, Gewässerschutzkooperationen, Hochwasserschutz, Ökologischer Landbau, Bodenschutz
Tel.: +49 (361) - 26 25 32 35 
E-Mail: beate.kirsten@tbv-erfurt.de
  Dr. Stefan Blöttner 
Agrarpolitik, Bildungswesen, Agrarforschung, Futtermittel, Direktvermarktung, Tierhaltung, Tierschutz,
Tiergesundheit, Jagd 
Tel.: +49 (361) - 26 25 32 05 
E-Mail: stefan.bloettner@tbv-erfurt.de
  Simone Hartmann 
Wirtschafts- und Regionalpolitik, Ländlicher Raum, Förderung, IG Benachteiligte Gebiete
Antragsberatung InVeKoS, Vertrieb Geodaten (ALK, ALB, Orthofotos)
Tel.: +49 (361) - 26 25 32 23 
E-Mail: simone.hartmann@tbv-erfurt.de
  RA'in Katrin Hucke 
Pachtrecht, Umweltrecht, Vertragsrecht, Planungsrecht, Verwaltungsrecht, Landesplanung,
Umwelt- und Naturschutz, Boden- und Pachtmarkt
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 55 
E-Mail: katrin.hucke@tbv-erfurt.de
  RA Uwe Ropte 
Arbeitsrecht, Gesellschaftsrecht, Kommunalrecht
Geschäftsführer Land- und Forstwirtschaftlicher Arbeitgeberverband Thüringen e.V., 
Kreisgeschäftsführer des Bauernverbandes Kyffhäuserkreis
Tel.: .+49 (3632) - 702 244 
E-Mail: uwe.ropte@tbv-erfurt.de
  Axel Horn, M.A.
Mitgliederinformation, Presseservice, Medienbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit, Hoffeste, Messen
Tel.: .+49 (361) - 262 532 29 
Mobil: +49 151 672 350 46
E-Mail: axel.horn@tbv-erfurt.de
  Katja Förster 
Mitgliederinformation, Presseservice, Medienbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit, Hoffeste, Messen

E-Mail: pressestelle@tbv-erfurt.de
  Uta Tartsch 
Finanzen, Personal
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 03 
E-Mail: uta.tartsch@tbv-erfurt.de
  Elvira Beyer 
Mitarbeiterin Land- und Forstwirtschaftlicher Arbeitgeberverband Thüringen e.V. 
Organisation Veranstaltungen TBV 
Tel.: +49 (361) - 26 25 33 10 
E-Mail: elvira.beyer@tbv-erfurt.de
  Christiane Winzer 
Regionalreferentin - RGS Süd
Tel.: +49 (3685) - 682528
E-Mail: christiane.winzer@tbv-erfurt.de

  Michael König
Geschäftsführer TBV-Service- und Marketing GmbH
Tel.: +49 (361) - 26 25 32 10 
E-Mail: Michael.Koenig@tbv-erfurt.de
  Maik Lange 
Mitarbeiter TBV-Service- und Marketing GmbH
- IT-Administration, Webmaster, Rahmenverträge Telekommunikation
Tel.: +49 (361) - 26 25 3207 
E-Mail: maik.lange@tbv-erfurt.de
  Gerda Hennrich 
Mitarbeiterin TBV-Service- und Marketing GmbH
- Bündlertätigkeit im QS-System und Initiative Tierwohl
Tel.: +49 (361) - 26 25 3300 
E-Mail: gerda.hennrich@tbv-erfurt.de
  Sabine Lauerwald 
Mitarbeiterin TBV-Service- und Marketing GmbH
- Betreuung Rahmenverträge Strom, Autos, Flüssiggas, Diesel
Finanzen
Tel.: +49 (361) - 26 25 3208 
E-Mail: sabine.lauerwald@tbv-erfurt.de
  Cornelia Müller 
Mitarbeiterin TBV-Service- und Marketing GmbH 
Sozialreferentin beim TBV
- Beratung Landwirtschaftliche Sozialversicherung, Sicherheitsfachkraft, Gesundheits- und Arbeitsschutz, Beratung im Sozialrecht
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 70 bzw. 0171 -5685350 
E-Mail: cornelia.mueller@tbv-erfurt.de
  Hartmut Schmidt 
Mitarbeiter TBV-Service- und Marketing GmbH
- Sicherheitsfachkraft, Gesundheits- und Arbeitsschutz
Tel.: .+49 (34497) - 70327 
E-Mail: h.schmidt37a@gmx.de

 

 
 
 
 
 
 
 
2017  Thüringer Bauernverband e.V.